Фрионе
Состав семьи Фрионе:
Шестое поколение
Кин | Кенсиро -небо
Граве | Катсуро - дождь
Модесто | Исами - облако
Ясуо | Араши - гроза
Сузуме | Гекидо - туман
Аи | Фатал - солнце
Юко | Сервиле - ураган
Акено | Спетато - подчинённый семьи, облако
Регина | Хокори подчинённая семьи, дождь

Семья Фрионе представляет из себя девять подростков, двое из которых- подчинённые. 
Они приехали из Италии в Намимори и пошли в среднюю школу. Там они под видом обычных детей начали общаться с Вонголой, которая не подозревала, что они тоже мафиози. Через некоторое время отношения между ними стали крепче. Каждый смог найти себе друга и отличного собеседника.
Некоторые из хранителей притворяются невинными и скромными, но всё же большая часть не скрывает всех изъянов характера (Ибо, появляясь как Фрионе, они только и делают, что дерутся, что почти не указывает на характер). И они никаким образом не выдают свою сущность…
На самом деле их целью было подрастающее поколение Серпенте. Две эти семьи уже давно конфликтуют и грызутся за почётное место в мафии.

Семья Серпенте:
Серпенте в сюжете представляют дети, которым по 8-11 лет. Они- будущее седьмое поколение. По просьбе Босса семьи, их отправили в Намимори на попечительство Вонголы. Конечно, это решение принято не без участия Реборна.
Каждый из детишек достался определённому хранителю. Причём, получилось так, что характеры «воспитателя» и «объекта» были несовместимы, поэтому воспитывать их было почти невозможно. Все из Серпенте - в какой-то степени проблемные дети, которые делают то, что им надо. Несмотря на возраст, личность каждого ярко выражена (опровержение того, что многие малые детишки похожи). По легенде, их просто надо обучить. Но это было обучение перед возможным сражением. Не считая того, что их надо было защищать.

   Подробнее о цели
Пятое поколение Фрионе втянуло подростков в устранение противника. После неудачного нападения 6-ой босс Серпенте отправил едва не погибшее поколение в Намимори под опеку Вонголы. Разузнав местонахождение "цели", хранители  Фрионе последовали за ними. О том, что Вонгола защищает детей, Фрионе не знали. Но 5-й Фрионе был предусмотрителен, поэтому они пытались убить детей, скрывая свою внешность- использовали очки, шапки, капюшоны; носили парики, закрывали чёлкой глаза и т.д.. Это длилось достаточно долго, но потом стало известно о союзе Серпенте и Вонголы. После пришёл указ 4 поколения выдать свою сущность и атаковать Вонголу. "...Если надо, убейте их, но устраните Серпенте!.."
Для Тсуны и хранителей такой поворот событий был внезапным, поэтому при первом нападении они проиграли. После состоялся официальный бой.

Примечание: В бою сильной стороной Фрионе всегда была неожиданное стечение обстоятельств для противника, у них всегда припасена пара "козырных карт".