Правила:

Незнание правил не освобождает от ответственности
      За несоблюдение некоторых из правил следует бан, но Вы можете отработать, если есть выбор. Подробнее в теме "О бане и отработке"

                                                    Анкетирование
1.1.  Необходимо соблюдать минимальное содержание строк.
1.2.  Запрещается использовать ненормативную лексику. Смайлики только во флудилке

1.3. Если Вы хотите установить родственные связи между своим и чужим персонажем, обсудите с ним это заранее (допустимое родство между каноном и неканоном или двумя неканонами)
1.4. Разрешено брать роль одного канонного персонажа и создавать два неканона. (P.S.: перед тем, как создавать второго неканона, подумайте, не будет ли сложно)
1.5. Сначала занимаются роли канонов. Остальные потом.
1.6. Заполнять анкету по шаблону.
1.7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ копировать данные для анкеты с любых источников (Википедия,другие форумы и т.д.). Если кто-то из администрации узнает, что это полностью скопировано, мы отдаём роль без права на возврат, а провинившегося в недельный бан (после чего он может написать новую анкету на другого персонажа).
Исключение: в пунктах 9 и 10 канонам можно скопировать информацию об оружии и способностях.
1.8. Имя персонажа писать только на русском языке.
1.9. Запрещается использовать неканонную информацию относительно канонов.
Например: внешность - шрамы, родимые пятна и т.д.; характер (тут всё понятно); выдуманная биография; прочее - близорукость, морская болезнь, проблемы со здоровьем и т.д.
Также это касается событий в манге, сюжете, если Вы собираетесь это использовать.

                                                           Ролевая
2.1. Норма одного поста- 3-4 строки.  Короткий ответ (если это действительно необходимо) разрешается в том случае, если Вам нечего писать в посте. Просьба также не писать слишком много без надобности. В обоих случаях не надо вдаваться в мелочи на подобии "мимо пролетела муха, на которую он не обратил внимания".
2.2. Запрещается оскорблять или унижать соролевиков (распространяется по всему форуму)
2.2. Не ругаться матом
2.3. Все действия, касающиеся другого персонажа, должны обсуждаться с его "владельцем"
2.4. Если нет возможности заходить в ролевую в определённый период, сообщите администрации и назначьте примерное время отсутствия (неделя, два дня и т.д.)
ВНИМАНИЕ: Через 16 дней отсутствия (без предупреждения) на ваш почтовый ящик или на страничку в соц. сети отправляется сообщение. Если мы не получим ответ, персонаж предаётся другому игроку без права на возврат (возможны некоторые исключения).
2.5. Если у Вас возникли проблемы, обращайтесь к администраторам (кто за что отвечает, расположено в отдельной теме)
2.6. Отыгрывать персонажа строго по канону или характеру (если это неканон)
2.7. Яой, юри и,тем более, хентай запрещены (возможно исключение- если Ваши персонажи соответствующей для того ориентации. Но лучше по таким поводам писать кому-нибудь из администрации).
Но мы можем сделать исключение.
Если партнёр найден, НИЧЕГО ПОШЛОГО, БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ ИЛИ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ ВОЗМУТИТЬ ИГРОКОВ. До первых трёх жалоб игроков (Жалоба-> замечание). Потом разговор с администрацией. И, если понадобится, наказание от однодневного бана до передачи анкеты другому игроку без права на возврат. 
2.8. Флуд в ролевой запрещён. Для этого есть своё место.

                                                            Прочее:

3.1. Для рекламы, общения и прочего отведены специальные темы. Писать соответственно в них.
3.2. После регистрации человек должен сразу написать пробный пост (если хотите, скопируйте в анкету). Новички, написавшие анкету плохо, будут отправлены на обучение.
Правила могут измениться, возможно, появится новый пункт. Поэтому иногда советуем перечитывать. По всем возникшим вопросам писать в спец. тему.