Предыстория:
Прошло две недели с того момента, как несколько мафиозных семей боролись против Бермуды и Виндиче. После снятия проклятья аркобалено, Реборн улетел обратно в Италию совещаться с Тимотео (девятым боссом) на тему посвящения молодой Вонголы в Новое Первое поколение. Через неделю совещания малыш вернулся в Японию. Теперь всё снова стало на свои места, а нынешнее поколение Вонголы переименовалось в "Neo Primo".

Настоящее:
Через неделю после возвращения Реборна, в начальную школу Намимори перешло шестеро детей из итальянского города Рим. Один ребёнок в среднюю школу, в первый класс.
Реборн объяснил "вонголятам", что перешедшие - мафия, и являются членами семьи Серпенте. Малыш заставил подростков "понянчиться" с этими малышами, и немного обучить их воинскому делу, не объясняя зачем.
Примерно через неделю после поступления детей в школу, из Рима приезжают девятеро подростков и переходят в среднюю школу Намимори. "Вонголята" сдружились со скрытными членами иной мафии.
Ведь новое поколение ещё пока не догадывалось, кем эти подростки являются на самом деле...
А они являются членами семьи пятого поколения Фрионе, и перешли в Намимори не просто так.
Фрионе и Серпенте - уже несколько поколений враждуют. Родители послали этих подростков в Японию, чтобы победить детей из Серпенте.
Члены семьи Фрионе скрывают свою сущность под фальшивыми именами. Но они вовсе не хотят воевать.
Кто кого победит? Помирятся ли эти две враждебные семьи? Сможет ли Вонгола защитить детей? Удастся ли переубедить "фрионовцам" своих родителей?

Примечания:
- События происходят через месяц после последней арки "Проклятие Аркобалено".
- В сюжете, в основном, участвуют Вонгола, Фрионе, Серпенте + Реборн. Остальные могут предлагать свои идеи для участия в сюжете (: